ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-3 прошло театральное представление по роману Достоевского

 

В рамках Всероссийского конкурса-акции, посвященного 200-летию со дня рождения писателя Федора Михайловича Достоевского, в колонии-поселении №3 УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) подготовили театральную постановку.

Осужденные, занимающиеся в литературном кружке, представили зрителям отрывок из романа «Преступление и наказание». Готовясь к сценической постановке, участники перечитали произведение, знакомое со школьной скамьи, и постарались кратко донести его сюжет до зрителей. Особое внимание отбывающие наказание артисты уделили моменту признания Раскольникова Соне Мармеладовой о совершенном преступлении. Осужденные в постановке точно показали, как главный герой в этом диалоге прямо не говорит, что это он убил старуху, а лишь сообщает Соне, что знает убившего человека и рассказывает некоторые детали преступления. По окончании спектакля старания самодеятельных актеров были отмечены громкими аплодисментами зрителей.

Отметим, что Всероссийский конкурс-акция проводится в учреждениях уголовно-исполнительной системы страны по инициативе ФСИН России при поддержке Московского молодежного театра им В.С. Спесивцева.

         

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

16.08.2021