ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-4 помогли потушить пожар и спасли человека

 

09 августа 2021 года в 14 часов 45 минут на отдельный пост ведомственной пожарной охраны ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в станице Александрийской. К месту происшествия на пожарном автомобиле незамедлительно выехали начальник поста Сергей Авдиенко, оперуполномоченный Андрей Широков и водитель Александр Петин. По прибытию к месту вызова было установлено, что происходит открытое горение внутри 2-х квартирного жилого дома на площади 90 кв.м. Создалась угроза распространения огня на соседние дома. Сотрудники исправительной колонии, провели разведку пожара, эвакуировали из горящего дома мужчину, оказали ему первую медицинскую помощь и приступили к тушению.

По прибытию сотрудники МЧС России по Ставропольскому краю спасли из огня ещё одного человека (женщину). И уже  совместно спасатели двух ведомств своевременно извлекли из очага в полыхающем доме 2 газовых баллона.

Благодаря слаженным и самоотверженным действиям сотрудников МЧС и УФСИН Ставрополья удалось минимизировать материальный ущерб причиненный населению станицы и спасти 2 жизни граждан!

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

10.08.2021