ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю прошел конкурс-акция среди осужденных по роману Федора Достоевского «Преступление и наказание»

 

Всероссийский конкурс-акция по роману «Преступление и наказание» среди осужденных, содержащихся в учреждениях УИС, приурочен празднованию 200-летия со Дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского и проводится ФСИН совместно с организационным комитетом Московского молодежного театра.

К участию в конкурсе присоединились все пенитенциарные учреждения Приморья. На базе действующих студий кабельного телевидения осужденные снимали видеоролики со сценическими миниатюрами, постановочными номерами и чтением отрывков из известного произведения.

Победителем регионального этапа стала творческая работа осужденных в ИК-22. На базе открытого съемочного павильона учреждения они подготовили видеоролик о внутренних терзаниях Родиона Раскольникова по поводу совершенного им преступления, послужившего поводом к последующему признанию и раскаянию.

Лучшая работа направлена во ФСИН для участия в федеральном этапе конкурса.

Проведение конкурса направлено на совершенствование воспитательной работы с осужденными, их исправление, повышение их образовательного и культурного уровня.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

16.08.2021