ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-7 УФСИН России по Алтайскому краю продолжается заготовка кормов для нужд животноводства

 

Сено используют для корма крупного рогатого скота в осенне-зимний период. Всего к началу стойлового периода предстоит заготовить 561 тонну сена.

На сенокосе задействована собственная сельскохозяйственная техника. Трактором с жаткой трава скашивается и укладывается в валки. В течение нескольких дней валкам дают подсохнуть, при этом периодически их ворошат. Трактор с пресс-подборщиком скручивает валки в рулоны. В настоящее время заготовили 640 рулонов сена по 300 кг каждый. Затем, рулоны с сеном транспортируют на сельскохозяйственный участок колонии-поселения для дальнейшего использования в рационе КРС.

Напомним, что на сельскохозяйственном участке колонии-поселения №7 содержится 345 голов КРС, из которых 130 – дойное поголовье. На территории учреждения есть производственный участок по изготовлению питьевого молока и сливочного масла. Вся выпускаемая здесь продукция проходят строгий контроль качества и необходимые экспертизы. Молоко используют в питании осужденных, содержащихся в учреждениях УИС края. Сливочное масло реализуют в магазинах при колониях, а также сторонним заказчикам.          

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

16.08.2021