ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-9 УФСИН России по Омской области расширяет производство сельхозтехники

 

Исправительная колония № 9 приступила к выпуску комплектующих для оснащения сельскохозяйственной техники. С конвейеров цеха металлообработки уже вышла первая партия решет очистки для комбайнов.

Общий объем заключенных контрактов на поставку данного вида продукции составляет более 7 млн. рублей. Открытие участка по изготовлению систем очистки для комбайнов позволило дополнительно привлечь к оплачиваемому труду 25 осужденных.

- Обеспеченность участка по производству запасных частей для сельхозтехники заказами в преддверии зерноуборочного сезона позволяет не только максимально загрузить производственные мощности, но и трудоустроить большее количество осужденных. Привлечение осужденных к оплачиваемому труду является гарантией своевременного погашения исковых обязательств, в том числе возмещения вреда потерпевшему, причиненного преступлением, а также компенсации расходов государству, связанных с их содержанием, - рассказал заместитель начальника УФСИН России по Омской области Дмитрий Домин.

С полным перечнем товаров и услуг, производимых учреждениями УФСИН России по Омской области вы можете ознакомиться в разделах «Производственная деятельность» и «Интерактивный каталог».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

11.08.2021