ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Благодарственное письмо от директора строительного предприятия вручили осужденному из УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю

 

Осужденный к принудительным работам Максим Б. трудится в данной организации около двух лет. Он работает машинистом башенного крана. Благодарственное письмо ему вручили за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня строителя.        

Напомним, что такой вид наказания, как принудительные работы, предусматривает обязательное трудоустройство осужденных. Поэтому сотрудничество УФИЦ с городским бизнес-сообществом строится на взаимовыгодной основе: центр предоставляет трудовые кадры – город делится работой в наиболее актуальных для его развития производственных секторах.

В УФИЦ КП-2, который расположен в городе Бийске, в настоящее время отбывают наказание 111 осужденных. Они трудоустроены на 21 предприятии Бийска. Большинство осужденных заняты в сфере ЖКХ и благоустройства, работают дворниками, дорожными рабочими, озеленителями. Среди работодателей есть и ведущие предприятия города – льноперерабатывающий комбинат, строительная компания, деревоперерабатывающее предприятие, фирма по изготовлению мясных полуфабрикатов и другие.

Стоит также отметить, что осужденному Максиму Б. за добросовестное отношение к труду и отсутствие нарушений правил внутреннего распорядка учреждения, разрешено проживание в городе с семьей. Всего таким правом в УФИЦ КП-2 в настоящее время пользуются 16 осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

09.08.2021