ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительная колония №27 ГУФСИН России по Красноярскому краю изготовит и установит баки для сбора мусора в пяти районах г. Красноярска

 

Администрации Октябрьского, Свердловского, Советского, Ленинского и Железнодорожного районов г. Красноярска заключили контракты с ИК-27 на обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов и поставку металлических контейнеров на сумму 10,7 миллионов рублей.

Изготавливают мусорные баки осужденные, отбывающие наказание в ИК-27. Сейчас на данном производстве задействовано 6 человек. Обустройством площадок накопления твердых коммунальных отходов занимаются 6 осужденных к принудительным работам, состоящие на учете в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр при ИК-27.

Жители города уже успели оценить качество и внешний вид баков, сделанных в колонии. Кстати, первые контейнеры из ИК-27 появились в Советском районе г. Красноярска в 2020 году.

Стоит отметить, что учреждениями ГУФСИН России по Красноярскому краю на постоянной основе ведутся работы по привлечению заказчиков, а также создания дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

06.08.2021