ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Тверской области обсудили вопросы реализации избирательных прав осужденных без изоляции от общества

 

В УФСИН России по Тверской области состоялось совещание сотрудников подразделений, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества.

В совещании приняли участие председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова, руководители и сотрудники отдела УФСИН по контролю за исполнением наказаний, не связанных с лишением свободы, уголовно-исполнительной инспекции и УФИЦ. Также была организована аудиоконференц-связь с сотрудниками филиалов УИИ, расположенных в районах Тверской области.

Участники совещания обсудили вопросы реализации избирательных прав осужденных к принудительным работам и отбывающих наказание на УФИЦ – участках ИК-1 и ИК-6, функционирующих как исправительный центр, а также граждан, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции, в отношении которых избрана мера пресечения, исключающая возможность посещения помещения для голосования.

Валентина Дронова проинформировала сотрудников о проведении в Единый день голосования (19 сентября 2021 года) на территории Тверской области выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, губернатора Тверской области, депутатов Законодательного Собрания Тверской области VII созыва, депутатов представительных органов муниципальных образований Тверской области. Рассказала о возможности голосования вне зависимости от места жительства и регистрации на любом избирательном участке с помощью механизма «Мобильный избиратель», ответила на вопросы сотрудников УФСИН.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

05.08.2021