ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Тагильская колония ЛИУ-51 изготовила ограждение для реабилитационного центра в Тюмени на 5,2 миллионов рублей

В апреле 2021 года между реабилитационным центром «Большой Тараскуль» (дислокация г. Тюмень) и ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области заключен договор по ремонту ограждения территории на общую сумму 5 264 786 рублей.

Предметом договора являлось изготовление сварных панелей в комплекте с металлических столбом и крепежом, а также ворот с установкой столбов, которые изготавливаются на производстве учреждения.

Недавно завершились монтажные работы по установке ограждения территории реабилитационного центра.

Для выполнения этого заказа было трудоустроено 7 человек из числа осужденных участка металлообработки. Трудоустройство и новые заказы позволяют осуждённым получать официальный трудовой стаж и зарплату, пенсионные отчисления, а также выплачивать иски и штрафы, платить алименты.

Отметим, что ранее администрацией ИК-46 (г. Невьянск) были заключены контракты по швейному производству для Детского реабилитационного центра «Большой Тараскуль». Пенитенциарное учреждение сошьет постельного белья детскому реабилитационному центру на 2 миллиона 400 тысяч рублей. 

Отметим, что свердловские колонии являются крупнейшими производителями промышленной продукции во ФСИН России. В 2020 году они произвели изделий и оказали услуг на 2 миллиарда и 35 миллионов рублей. 

Здесь производят продукцию из металла, мебель, швейные изделия, продукты питания, товары широкого потребления и др.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

05.08.2021