ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Добровольцы поискового отряда встретились с сотрудниками ИК-8

 

В исправительной колонии № 8 УФСИН России по Омской области состоялась встреча участников поискового отряда «Карские экспедиции» с личным составом учреждения.

Встреча проведена по инициативе заместителя председателя ветеранской организации ИК-8 майора внутренней службы в отставке Владимира Ивановича Шлюшинского и члена Общественного совета УФСИН России по Омской области Михаила Рыбина с целью патриотического воспитания сотрудников УИС и популяризации добровольческого движения поисковых отрядов, как общественно-значимой деятельности сохранения исторической памяти и военных традиций Отечества.

Сын ветерана кандидат исторических наук Александр Шлюшинский является председателем совета региональной общественной организации «Поисковый отряд «Карские экспедиции». Отряд начинал с поисков пропавших кораблей во время Великой Отечественной войны в Карском море, занимались поисками погибших моряков с ледокольного парохода «Александр Сибиряков». В 2021 году добровольцы поискового отряда приняли участие в поиске погибших воинов-красноармейцев в Волгоградской области. Александр Владимирович рассказал присутствующим о традициях поискового отряда, показал фотографии и видеофильмы о работе, проведенной в последние годы, ее результатах и безусловной исторической значимости.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

05.08.2021