ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-11 проведена интерактивная лекция

 

Для сотрудников ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области проведена профилактическая беседа представителей ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области о соблюдении правил дорожного движения.

В ходе беседы, сотрудники ГИБДД подробно остановились на причинах совершения ДТП, привели статистику о погибших и раненых на дорогах области, обратив особое внимание на личную ответственность каждого водителя, имеющего транспортное средство, не только за жизнь и здоровье пассажиров, но и других участников дорожного движения.

Отдельный блок касался ответственности за нарушение правил дорожного движения, от гражданско-правовой и административной ответственности вплоть до уголовной, включая возмещение материального вреда, причиненного по вине нарушителя правил.

Сотрудники дорожной инспекции обратили внимание присутствующих, что на предотвращение и устранение причини ДТП принято множество законодательных актов, однако, только личная дисциплина и ответственность водителя транспортного средства при соблюдении правил дорожного движения является основой безопасности на российских дорогах.

Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

05.08.2021