ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №3 УФСИН России по Ивановской области, посетил представитель Русской Православной церкви

 

Осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №3 УФСИН России по Ивановской области, посетил священнослужитель Русской Православной церкви протоиерей Георгий.

Священнослужитель провел богослужение в храме учреждения и провел духовные беседы с осужденными. Протоиерей Георгий посетил жилые помещения отрядов, пообщался с осужденными. Он рассказал осужденным об основах христианского учения и об особенностях проведения религиозных обрядов в условиях отбывания наказания в исправительных учреждениях. Осуждённые могли задать вопросы и обратиться за советом, рассказать о своих духовных проблемах и трудностях.

- Проведение подобных мероприятий направлено на обеспечение права осужденных на свободу вероисповедания,   а также повышение их духовного и культурного уровня, что способствует переоценке жизненных ценностей и правопослушному поведению осужденных, - отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №3 Наталья Днепровская.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

05.08.2021