ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Исправительные учреждения, расположенные в селе Талицы Южского района, посетил помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по организации работы с верующими

 

Помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по организации работы с верующими протоиерей Александр Соловьев посетил исправительные колонии №2 и №6, а также лечебное исправительное учреждение №8 УФСИН России по Ивановской области.

Лечебное исправительное учреждение протоиерей Александр Соловьев посетил совместно с иеромонахом Алексием (Лозой). Во время посещения они провели молебен перед иконой Божей матери целительницей, освятили дежурную часть учреждения, штрафной изолятор и отряд №2, провели богослужение, духовно-нравственную беседу с осужденными, а также Таинство исповеди.

Помощник начальника УФСИН России по Ивановской области по организации работы с верующими совместно с иеромонахом Алексием (Лозой) посетил осужденных, отбывающих наказание в участке колонии-поселения при ИК-6, провел с ними духовную беседу. В храме, расположенном на территории исправительной колонии №6, священнослужители провели богослужение и Таинство причастия осужденных.

В исправительной колонии №2 протоиерей Александр провел прием осужденных по личным вопросам, посетил находящийся на территории учреждения храм Живоначальной единосущной Троицы, где встретился с осужденными, входящими в состав православной общины. С осужденными была проведена просветительская беседа об отношении к религии, проведении религиозных обрядов и реализации права осужденных на свободу совести и вероисповедания в условиях исправительного учреждения. На все поступившие от осужденных вопросы священнослужителем были даны исчерпывающие ответы и необходимые разъяснения.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

05.08.2021