ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Тверской области подвели итоги работы в первом полугодии

 

Коллегия по итогам деятельности за первое полугодие 2021 года состоялась под руководством начальника УФСИН России по Тверской области генерал-майора внутренней службы Александра Кузьмина.

По традиции работа коллегии началась с вручения отличившимся сотрудникам ведомственных наград и погон в связи с присвоением специальных званий. Золотая медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы» была вручена помощнику начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерею Михаилу Беляеву.

Далее на коллегии подвели общие итоги за истекший период и обозначили проблемные вопросы, которые необходимо решить для успешного завершения года. Руководители направлений деятельности отчитались о проведенной работе.

Численность подозреваемых, обвиняемых и осужденных в исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Тверской области на 1 июля 2021 года составила 6354 человека, или 75 % от лимита. При этом в СИЗО содержалось 1202 человека (88,5 % от лимита), в исправительных учреждениях – 5152 человека (72,4 % от лимита).

Оперативными отделами учреждений УИС области была оказана помощь правоохранительным органам в раскрытии 249 преступлений.

В результате патрулирования территорий, прилегающих к исправительным учреждениям, в отчетном периоде пресечено 2 попытки переброса запрещенных предметов на территорию учреждений, в том числе одна – с использованием квадрокоптера.

За передачу либо попытку передачи подозреваемым, обвиняемым и осужденным запрещенных предметов задержано 10 граждан, материалы на них направлены в судебные органы.

На 1 июля учреждениями УФСИН произведено товарной продукции и оказано услуг на сумму 255 млн. 804 тыс. руб. На оплачиваемых работах трудоустроены 2528 человек, то есть свыше 79% лиц, подлежащих привлечению к труду.

Численность осужденных, имеющих иски, на 1 июля составила 1243 человека, из них трудоустроены 1182 человека. Погашают иски 100 % осужденных данной категории.

По учётам уголовно-исполнительной инспекции за 6 месяцев 2021 года прошло 6724 осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы, в том числе 81 подросток.

По учету УФИЦ прошло 176 осужденных к наказанию в виде принудительных работ, на 1 июля 2021 года на учете состояли 123 осужденных. Уровень привлечения осужденных к исправительным и обязательным работам составил 100%.

На коллегии определены задачи и меры по совершенствованию деятельности аппарата Управления и подведомственных учреждений.

В соответствии с рейтинговой оценкой на первое место в своих группах вышли ИК-7 и СИЗО-3, расположенные в городе Ржеве.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

04.08.2021