ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Члены общественной наблюдательной комиссии региона посетили режимные учреждения, дислоцированные в Красноармейском районе

 

В сопровождении врио начальника территориального органа полковника внутренней службы Антона Глебова были осуществлены инспекционные выезды в ИК-7 и КП-20 УФСИН России по Саратовской области, участие в которых также приняли сотрудники надзорного ведомства. При проведении проверки во внимание принимались различные аспекты функционирования учреждений, в том числе – коммунально-бытовые условия содержания спецконтингента, организация питания и оказания полной и своевременной медицинской помощи, а также вопросы соблюдения установленных нормами действующего законодательства прав лиц, отбывающих наказание. Так, в ИК-7 УФСИН России по Саратовской области члены инспекционной группы, помимо отрядов для проживания осужденных, посетили штрафной изолятор, помещения камерного типа, отряд со строгими условиями отбывания наказания, столовую. В программу визита также вошло посещение промышленной зоны – швейных цехов, участков металлообработки и переработки овощей. В КП-20 УФСИН России по Саратовской области с положительной стороны были отмечены вопросы организации питания для спецконтингента.

Отметим, что в учреждении проводится комплекс мероприятий по совершенствованию бытовых условий для отбывающих наказание. Так, в настоящее время проводятся плановые ремонтные работы в помещениях медико-санитарной части колонии.

В процессе обхода основных объектов учреждений представителями общественности и сотрудниками прокуратуры у осужденных была возможность обратиться к проверяющим, а также принять участие в проведении приема по личным вопросам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

04.08.2021