ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Самарской области проведены учебно-методические сборы с начальниками учреждений

 

Мероприятие открыл заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Александр Демидов. Он подчеркнул важность и актуальность тем, рассматриваемых в ходе обучения.

Круг вопросов, вынесенных на рассмотрение весьма обширен. Это и порядок подготовки караулов к службе, и отработка вводных личным составом, и порядок обращения со служебными собаками, и организация приема осужденных в колониях, и правил противопожарной безопасности.

Особое внимание было уделено организации производственной деятельности в учреждениях УИС. С докладом по этому вопросу выступила начальник отдела трудовой адаптации осужденных УИС региона полковник внутренней службы Светлана Бурлакова.

Кроме того, участники сборов рассмотрели порядок приема и оформления кандидатов на службу в уголовно-исполнительную систему, организацию и проведение служебных проверок.

В завершении состоялось тестирование начальников колоний и следственных изоляторов.

Итоги учебно-методических сборов подвел заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Игорь Третьяков. Он нацелил каждого на качественное выполнение служебного долга, повышение профессионального мастерства.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

04.08.2021