ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Пермской ВК ГУФСИН России по Пермскому краю состоялась Всероссийская спартакиада

 

В Пермской воспитательной колонии ГУФСИН России по Пермскому краю состоялась XII Всероссийская спартакиада среди несовершеннолетних осуждённых.

Вот уже несколько лет подряд по инициативе администрации исправительного учреждения воспитанники колонии принимают активное участие во Всероссийской спартакиаде среди несовершеннолетних осуждённых. По сложившейся традиции, как и в других территориальных органах ФСИН России, спартакиада проходила в период летних каникул.

В течение двух месяцев воспитанники колонии соревновались как в командных видах спорта, так и в одиночных дисциплинах. Отметим, что участие в соревнованиях приняли абсолютно все несовершеннолетние осужденные, отбывающие наказание в учреждении. За время состязаний воспитанники проверили себя на прочность в легкоатлетическом кроссе, армрестлинге, прыжках в длину, подтягивании, гиревом спорте, волейболе, футболе, беге, отжимании и других дисциплинах. При этом, многие спортсмены выступили сразу в нескольких видах спорта.

Подведение итогов и торжественное награждение запланировано на конец августа 2021 года.

- Наши воспитанники с большим интересом и желанием отнеслись к проводимым соревнованиям и проявили активное участие. Мы рады, что спартакиада стала большим стимулом для приобщения несовершеннолетних к занятиям спортом и здоровому образу жизни, - отметил начальник Пермской воспитательной колонии Сергей Барбашин.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

04.08.2021