ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 УФСИН России по Оренбургской области осужденным вручили свидетельства об успешном завершении курса социально-психологической работы

 

Осужденные ИК-1 получили свидетельства об успешном прохождении курса Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.

Основной целью курса в рамках данной программы является ресоциализация осужденных с химической зависимостью путем изменения социальных установок в период ремиссии. С группой осужденных, принимавших участие в программе, активно работали сотрудники различных подразделений: психологи, медицинские работники, сотрудники социальной службы, с ними проводились просветительские и психокоррекционные мероприятия, семинары, круглые столы. Участники курса имели возможность обсудить наболевшие вопросы с компетентными специалистами и в рамках программы спланировать будущую жизнь после выхода на свободу без алкоголя и наркотиков.

Сертификаты об окончании прохождения курса получили 12 осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №1. Этот документ учитывается в суде при рассмотрении вопросов их условно-досрочного освобождения, а также способствует их более успешному трудоустройству и дальнейшей социальной реабилитации.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

04.08.2021