ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи психологической лаборатории ФКУ ЛИУ-34 УФСИН России по Республике Хакасия провели обучение для сотрудников отдела охраны

 

физиологическое состояние, которое наступает вследствие напряженной и длительной деятельности организма и проявляется во временном снижении его работоспособности. Утомление во время службы может привести к возникновению различных проявлений: ощущение усталости, повышенная раздражительность, исчезновение интереса к работе и окружающим событиям, невнимательность. Для сотрудников отдела охраны важным качеством является внимательность и наблюдательность во время службы.

Психологи психологической лаборатории ФКУ ЛИУ-34 УФСИН России по Республике Хакасия провели психокоррекционное занятие с сотрудниками отдела охраны перед заступлением на службу, направленное на обучение способам снятия усталости на рабочем месте. Сотрудникам были предложены техники быстрого восстановления сил и снижения усталости.

«Участники занятия с большим интересом пробовали на себе восстановительные техники, подчеркивая их ценность и практичность, демонстрируя удовлетворенность и бодрость перед предстоящим трудовым днем» - рассказывает начальник психологической лаборатории Олеся Кузьминкина.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

04.08.2021