ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В столичном следственном изоляторе № 6 провели кулинарный мастер-класс для осужденных

 

В наше время очень распространены всевозможные мастер-классы, на которых можно освоить тонкости разных искусств и ремесел. Как и на других подобных обучающих мероприятиях, на кулинарных мастер-классах ученики могут не только научиться готовить, но и перенять навыки более опытных знатоков своего дела.

Коллектив женщин из числа осужденных, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора учится выпекать торты.

Мастер –класс для них провела одна из осужденных, которая имеет образование повара-кондитера. В ходе занятия, девушки узнали некоторые секреты кулинарного мастерства, какие ингредиенты им потребуются и как их правильно подготовить, в какой последовательности смешивать продукты, как выпекать и красиво оформить готовое блюдо.

По словам начальника отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве Ирины Поповой, подобные мастер-классы проводятся в целях развития познавательной активности, творческих навыков и повышения интереса к кулинарии, что в свою очередь способствует дальнейшей социализации и адаптации после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

03.08.2021