ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю сочинил авторскую песню для участия во Всероссийском конкурсе «Калина Красная»

 

В рамках ХVIII Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина красная», в исправительных учреждениях Пермского края проходит первый этап мероприятия.

Конкурсанты в своих выступлениях используют авторские песни, а также баллады и романсы известных исполнителей. В адрес компетентного жюри уже поступило более 30 видео выступлений конкурсантов.

Одной из ярких работ для конкурса стала авторская песня «По улицам Перми» 59-летнего осужденного Вячеслава С., отбывающего наказание в исправительной колонии №1 в городе Соликамск. Автор песни, он же и исполнитель, раскрывает в своей композиции любовь к городу Пермь, к его достопримечательностям и историческим местам. В рамках конкурса был подготовлен видеоролик, в котором использовались панорамные съёмки Перми в разное время года.

После подведения итогов 1 этапа конкурса видеоролики призеров продолжат свою борьбу за призовое место уже во втором этапе Всероссийского конкурса, где оценивать финалистов со всей страны будет судейская комиссия ФСИН России.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

03.08.2021