ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденных ИК-14 поблагодарили за добрые дела

 

В исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) прошел концерт при участии городского Центра женских инициатив.

Данное объединение ведет активную благотворительную деятельность. На просьбы об оказании помощи участников Центра часто откликались и осужденные ИК-14. Они помогали детям и пожилым людям, связав для них теплые вещи, а также оказывали и другую посильную помощь.

В знак благодарности за участие в различных благотворительных проектах для отбывающих наказание был организован концерт. На предложение Центра женских инициатив выступить перед необычной аудиторией согласилась очаровательная певица Екатерина Перепелица. Для своего выступления исполнительница подобрала специальный репертуар. Как она сама его охарактеризовала, чтобы "….душа сначала развернулась…". Осужденные по достоинству оценили незаурядный голос и были довольны услышанным песнями. Все прошло на одном дыхании.

По словам организаторов, концерт прошел успешно, было много аплодисментов, много теплых слов, много цветов. А в завершении мероприятия приехавшим гостям вручили торт в виде сердца, который испекли местные умельцы. Начальник учреждения Артур Акопян отметил, что сотрудники и отбывающие наказание всегда готовы откликнуться на помощь тем, кто в этом нуждается.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

03.08.2021