ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю – победитель открытых соревнований по дог-скутерингу

 

Инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ЛИУ-1 Оксана Хорохордина вместе со служебной собакой Айрон Форс Евой приняла участие в соревнованиях по байкджорингу «След-2021» и выиграла гонку на 1600 метров в категории «Скутер».

Соревнования «След» по велогонкам в связке с собаками проходили на ипподроме города Барнаула. Они традиционно собрали любителей ездовых видов спорта из Алтайского края и соседних регионов. Категория «Скутер», в которой выступала Оксана Хорохордина со своей бельгийской овчаркой Евой, довольно новая, поэтому оказалось немногочисленной. Однако участвовали в ней самые опытные спортсмены и подготовленные собаки.

- Скутер в кинологическом спорте – это что-то среднее между велосипедом и самокатом, - рассказывает Оксана Хорохордина. – Собака тянет скутер с наездником. По аналогии с ездой на нартах, основную работу здесь выполняет собака. Так что заслуга Евы в нашей победе безусловна, ведь она опередила и быстроногую хаски, и африканскую гончую – родезийского риджбека.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Фото Дмитрия Пушкарёва

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

03.08.2021