ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Несовершеннолетние, состоящие на учете в УИИ УФСИН России по Республике Мордовия, посетили Мемориальный музей

 

Психологи уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия организовали для несовершеннолетних осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, посещение Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945гг.

Проблема патриотического воспитания молодежи становится важнейшей, и решать ее сегодня пытаются на разных уровнях. Падение духовно-нравственных ценностей, дефицит патриотических чувству подрастающего поколения - характерные и тревожные тенденции в современном обществе.

С целью профилактики повторной преступности и формирования у подростков высокого патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины была организована экскурсия в Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг. для несовершеннолетних осужденных. В процессе посещения ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, подвигах советских солдат, мужестве наших земляков. Подростки с удовольствием слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты.

Стоит отметить, что психологи уголовно-исполнительной инспекции на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику совершения повторных преступлений и формирование у несовершеннолетних, состоящих на учете, патриотических чувств.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

03.08.2021