ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудница УИИ УФСИН России по Республике Башкортостан помогла лицу без определенного места жительства найти родственников

 

Инспектор филиала по ГО г. Октябрьский Виктория Иванова, находясь в медицинском учреждении г. Октябрьский, узнав о находящемся на лечении мужчине с потерей памяти и без определенного места жительства, помогла ему вернуться в семью.

Как стало известно от работников медицинского учреждения, мужчина являлся инвалидом 1 степени - не имел нижних конечностей. Ранее проживал в г. Тюмень и как оказался на территории Республики Башкортостан не помнил. Из родственников смог вспомнить только родного дядю, но ни адресов, ни контактных данных не знал.

Получив разрешение от администрации медицинского учреждения и лица без определенного места жительства, Виктория Иванова отправила данные мужчины и его фотографию в поисковую группу «Лиза Алерт». Спустя некоторое время Виктории Ивановой поступил звонок из волонтерской организации, в ходе которого ей сообщили, что нашли родственников пропавшего, которые забрали его домой.

Как отметила Виктория Иванова: «я часто слышала о том, как люди пропадают без вести. Как попав в трудную жизненную ситуацию, находясь в других городах, не могут вернуться домой. В данном случае потеря памяти не давала никаких шансов, но я решила попробовать. К счастью, все завершилось благополучно».

Добавим, что старший лейтенант внутренней службы Виктория Иванова является мастером спорта России по борьбе на поясах, призером первенства России и победителем Всероссийского турнира по борьбе на поясах.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

03.08.2021