ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по г. Москве приняли участие в межведомственном совещании

 

В целях снижения уровня повторной преступности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних на базе ГУ МВД России по г. Москве в рамках взаимодействия УФСИН России по г. Москве с участковыми уполномоченными полиции и подразделениями по делам несовершеннолетних состоялась рабочая встреча.

В совещании принимали участие начальник УИИ УФСИН России по г. Москве Марина Сукманова, старший инспектор отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН России по г. Москве Валентина Канцедал, начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Наталья Бокова и заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Тамара Королева.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы, организации совместной деятельности, направленной на профилактику преступности среди несовершеннолетних. Основными целями планируемых межведомственных мероприятий стала социальная адаптация условно осужденных подростков, разрушение негативных установок, привлечение ребят к занятиям в спортивных секциях, а также профилактика повторных преступлений и правонарушений.

В завершении совещания Марина Сукманова отметила, что профилактические мероприятия правонарушений должны быть направлены не только на устранение внешних причин, условий, обстоятельств, способствующих проявлениям агрессивного, девиантного поведения субъектов, но учитывать внутренние психологические факторы, имеющие место в структуре личности.

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Москва

02.08.2021