ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Управлении по конвоированию областного УФСИН прошли контрольно-проверочные занятия со служебными собаками

 

В Управлении по конвоированию УФСИН России по Ярославской области прошли контрольно-проверочные занятия со специалистами кинологического отделения для оценки подготовки служебных собак по нормативу «выборка вещи».

В мероприятии, целью которого является определение и совершенствование профессионального уровня специалистов-кинологов, и проверка натренированности служебных собак приняли участие 8 специалистов со своими четвероногими друзьями.

«Выборка вещи» - это испытание, в котором собаке нужно по запаху определить искомую вещь. Кинолог дает ей понюхать один ботинок, а второй она должна найти среди другой обуви. После обнаружения пары четвероногий друг должен «сигнальной позой» дать знать об этом хозяину.

По итогам контрольно-проверочных занятий лучший результат показала собака старшего инструктора-кинолога старшего прапорщика Ольги Кузнецовой бельгийская овчарка по кличке Айс Джос Кобра. Она безошибочно с первого пуска нашла вещь с заданным запахом и уверенно обозначила ее сигнальным поведением, затратив на поиск всего 7 секунд.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

02.08.2021