ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН задержали преступницу, находящуюся в международном розыске

 

Сотрудники отделения розыска УФСИН России по Калининградской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и задержали гражданку, около 20 лет находящуюся в международном розыске. Женщина обвинялась в преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотических средств. Жительницу области 1969 года рождения приговорили к лишению свободы в колонии общего режима по ч. 4 ст. 228 УК РФ.

Уголовное преследование в отношении жительницы региона началось в 2001 году. Однако женщина скрылась от суда и по имеющейся в полиции информации последние годы скрывалась в Англии у близких родственников. Фигурантку объявили в международный розыск. Благодаря проведенной сверке информации удалось выяснить, что женщина вернулась в Российскую Федерацию и в настоящее время проживает в г. Гусеве. По наблюдениям разыскиваемая максимально старалась скрыть свою личность и нигде не оставлять отпечатки пальцев. На улице и в помещениях она передвигалась в защитной маске, темных очках и перчатках.

27 июля сотрудники отделения розыска оперативного отдела УФСИН провели операцию по задержанию преступницы, после чего доставили ее в МО МВД России «Гусевский». Сотрудниками полиции были проведены необходимые процессуальные действия для помещения осужденной в следственный изолятор.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

02.08.2021