ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Условно осужденные подростки приняли участие в традиционной профилактической акции «Под небом голубым»

 

Сотрудники филиалов по Братскому району и Центральному округу г. Братска уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Иркутской области организовали участие осужденных подростков, состоящих на учете в УИИ, в акции «Под небом голубым», прошедшей в формате автопробега по Братскому району. 

 Стартовала акция в г. Вихоревке, где подростки распространяли профилактические буклеты и предлагали жителям города вести здоровый образ жизни, меняли сигареты на конфеты. В селе Покосное участники акции отдали дань памяти сотрудникам Покоснинского поселкового отделения полиции, которые внесли существенный вклад в охрану общественного порядка. В деревне Кардой команда несовершеннолетних осужденных состязалась с командой юнармейцев в перетягивании каната. В селе Тангуй прошли спортивные состязания на туристической полосе препятствий. На каждом этапе акции сотрудники филиалов УИИ ГУФСИН доводили до присутствующих информацию о состоянии преступности среди несовершеннолетних в г. Братске и Братском районе, участники обсуждали формы профилактической работы с подростками, подростки приняли участие в тестировании о правилах поведения при терактах. 

 Акция «Под небом голубым» направлена на профилактику негативных явлений, экстремизма в молодежной среде. Акция проводится ежегодно с 2003 года в Братском районе в рамках программы «Здоровый район – надежное будущее» МО «Братский район». Инициаторы акции - Совет ветеранов ОВД Братского района, представители волонтерского объединения «Волонтеры победы», представители всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

02.08.2021