ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Бойцы ОСН «Легион» УФСИН России по Алтайскому краю исполнили мечту особенного ребенка сотрудника УИС

 

Юный Миша грезил военной техникой и мечтал прокатиться на настоящей боевой машине. Совместно с волонтерским проектом «Михутка» бойцы отдела специального назначения осуществили мечту мальчика прямо накануне его 8-летия.

Держа за руку Михутку и сотрудника спецназа, Миша прогулялся по территории отдела, увидел, как несут службу бойцы ОСН «Легион», где тренируются. Специально для ребенка была организована выставку-показ вооружения и экипировки спецназа. С особым интересом Миша рассматривал пистолеты и винтовки. Сотрудник ОСН «Легион» Виктор Красняк рассказал юному гостю о технических характеристиках оружия, порядке его применения и мерах безопасности при обращении с ним. Больше всего, по словам мальчика, ему приглянулся автомат Калашникова.

Миша примерял на себя экипировку бойцов ОСН, разбирал и собирал пистолет Макарова. Однако самые яркие впечатления были еще впереди – поездка на БТР. На предложение прокатиться на бронетранспортере Миша согласился, не раздумывая. Мальчик смело залез в БТР и даже немного порулил. Правда, позже признался съемочной группе телеканала «ТОЛК», что страшновато было.

- Когда я ехал, представлял, что за нами вражеская машина гонится, - рассказал мальчик.

На память Мише бойцы спецназа подарили фуражку, разгрузочный жилет и юбилейный вымпел с символикой отдела (в этом году ОСН «Легион» отпраздновал 30-летие со Дня образования). Также имениннику вручили праздничный торт.

Стоит отметить, что мечта Миши стала пятой, которую УФСИН России по Алтайскому краю осуществило в рамках проекта «Михутка исполняет мечту». Напомним, что координатором волонтерского проекта является сотрудник ИК-11 Ирина Плешков.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

02.08.2021