ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

УПРАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ – 30 ЛЕТ

 

История УИС Республики Хакасия берет свое начало в далеком 1991 году. В связи с выходом Хакасии из состава Красноярского края в штат Управления внутренних дел с 1 августа 1991 года был введен Отдел по исправительным делам и социальной реабилитации, который возглавил Геннадий Петрович Бояринев. На сегодняшний день это современное развивающееся подразделение, в котором проходят службу более 1800 работников, преданных своему делу. Оно состоит из 7 исправительных учреждений и 1 следственного изолятора.

Учреждения УИС региона исполняют уголовные наказания в отношении более чем 6000 человек, из них в исправительных учреждениях и следственном изоляторе содержится – около 3000 осужденных, и более 4000 осужденных без лишения свободы состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Коллектив аттестованных сотрудников уголовно-исполнительной системы Республики Хакасия составляет более 1500 человек.

В УИС Хакасии исполняются все виды уголовного наказания, за исключением тюремного, пожизненного лишения свободы, и содержания осужденных в колонии особого режима.

Современные пенитенциарные учреждения Республики Хакасия представляют собой не только комплекс инженерно-технических средств охраны и надзора, систем видеонаблюдения и компьютерного учета, но и превращаются в систему социальной, медицинской, образовательной, трудовой и духовной реабилитации людей, попавших в места лишения свободы.

Поздравляем сотрудников со знаменательной датой, спасибо Вам за своевременное решение поставленных задач.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

02.08.2021