ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УИИ УФСИН России по Республике Мордовия провели профилактическое мероприятие «Должник»

 

Сотрудниками Краснослободского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия совместно с сотрудниками отдела службы судебных приставов по Старошайговскому району проведено совместное мероприятие «Должник», направленное на выявление у подучетных филиала уголовно-исполнительной инспекции непогашенных задолженностей, и формирование ответственного отношения к исполнению долговых обязательств.

В ходе мероприятия были проведены воспитательные и профилактические беседы с осужденными, уклоняющимися от возмещения причиненного преступлением ущерба, произведен обмен данными между службой судебных приставов и уголовно-исполнительной инспекцией на районном уровне.

Данным мероприятием были охвачены все осужденные, у которых выявлены задолженности по уплате государственных пошлин и штрафов, непогашенный ущерб, причиненный преступными действиями.

Осужденные были ознакомлены с ответственностью за несвоевременную уплату штрафов, а также за злостное уклонение от возмещения ущерба, причиненного преступлением.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

02.08.2021