ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УИС Калмыкии с выпускниками ведомственных вузов ФСИН России проведены занятия антикоррупционной направленности

 

В целях профилактики коррупционных правонарушений начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Республике Калмыкия майор внутренней службы Марианна Голубева провела занятие с молодыми сотрудниками, прибывшими из ведомственных вузов ФСИН России. 

Целью данного занятия является просвещение, пропаганда и формирование у молодых сотрудников антикоррупционного мировоззрения, развитие правового сознания и правовой культуры. 

В рамках занятия молодые сотрудники изучили вопросы соблюдения требований к служебному поведению сотрудников уголовно-исполнительной системы по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Им подробно разъяснили требования норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства, предусматривающих ответственность сотрудников УИС за совершение преступлений и должностных проступков, в том числе и коррупционных, содержание норм служебной дисциплины, этики, такта, профессионально – ориентированного поведения. Также молодые офицеры были проинформированы о требованиях законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции и неотвратимости наказания за их нарушение. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

02.08.2021