ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 молодых сотрудников учили антиманипулятивной защите

 

Мероприятие организовано в целях адаптации молодых сотрудников к службе и направлено на развитие навыков антиманипулятивного поведения. 

Психолог учреждения майор внутренней службы Алина Гаденова провела занятие с молодыми специалистами по теме «Адаптация к службе в уголовно-исполнительной системе. Профилактика внеслужебных связей». В целях закрепления полученной информации сотрудникам продемонстрирован видеоролик «Раскаяние». 

Также Алина Викторовна рассказала присутствующим о видах манипуляций и признаках, характеризующих такое общение, обучила способам оптимальной защиты, которым необходимо следовать в подобных ситуациях. Участники занятия изучили методы противодействия психологическому давлению и попыткам вовлечения в незаконные связи. 

 - Молодые сотрудники более подвержены манипуляциям со стороны обвиняемых и осужденных, поэтому занятие было посвящено теме антиманипулятивной защиты, в частности, формированию навыков уверенного поведения, умению самостоятельно регулировать свое поведение и отвечать за него вне зависимости от оценок и влияния других людей, - отметила Алина Гаденова.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

02.08.2021