ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В столице региона рассмотрен вопрос развития производственного потенциала учреждений уголовно-исполнительной системы республики

 

Вопрос использования производственного потенциала учреждений ОФСИН России по Республике Алтай рассмотрен в рамках рабочей встречи представителей ОФСИН с председателем Союза «Торгово-промышленная палата РА» Татьяной Логиновой и председателем регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей РА Сергеем Коротеевым, встреча прошла в Центре развития туризма и предпринимательства Республики Алтай. 

В ходе встречи были рассмотрены вопросы о возможности использования продукции, производимой в исправительной колонии строгого режима ОФСИН России по Республике Алтай, для удовлетворения потребностей организаций и учреждений региона, а также об организации взаимодействия по заключению государственных контрактов с государственными и муниципальными заказчиками на 2021 и последующие годы. 

- В настоящее время мы производим более 180 наименований товаров (услуг), цена на которые ниже аналогов на рынке, - отметила в своем выступлении инспектор ОТАО ОФСИН Татьяна Анатпаева. Особое внимание уделено преимуществам взаимодействия с исправительными учреждениями, в частности применения Федерального закона №44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», сделан акцент на значительном количестве готовых к использованию производственных площадей со всей необходимой инфраструктурой. 

В результате рабочей встречи принято решение о посещении исправительной колонии представителями бизнес-сообщества для ознакомления с имеющимся производственным потенциалом. 

 Отметим, что в настоящее время в ИК-1 ведется работа по исполнению государственных контрактов на поставку металлических контейнеров, по изготовлению армированных чехлов, клееной древесины, брусчатки, а также по пошиву постельных комплектов и оказанию услуг по распиловке леса.

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Алтай

02.08.2021