ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-5 УФСИН России по Республике Башкортостан и курсанты Пермского института ФСИН России посетили историко-краеведческий музей

 

В рамках патриотического воспитания, ознакомления с культурой, традициями и историей Дюртюлинского района республики, сотрудники следственного изолятора № 5 и курсанты Пермского института ФСИН России, проходящие практику в учреждении, посетили Дюртюлинский историко-краеведческий музей.

В ходе посещения сотрудники музея провели экскурсию, а также рассказали о том, что в фондах музея храниться более 22 тысяч экспонатов – объектов культурного наследия народов, проживающих в Дюртюлинской районе Республики Башкортостан. Среди них предметы археологии и этнографии, естественной истории, коллекции изобразительного и прикладного искусства, редкие книги, фотографии и прочие памятники истории и культуры.

Стоит отметить, что подобные мероприятия помогают сформировать у курсантов чувство патриотизма и любви к Родине, а также положительные, социально значимые качества личности, взгляды и убеждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

02.08.2021