ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Адыгее в избирательной комиссии республиканской столицы прошла рабочая встреча по вопросам проведения выборов для граждан , осужденных к принудительным работам

 

В целях подготовки к проведению единого дня голосования 19 сентября 2021 года, прошла рабочая встреча врио начальника ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Республике Адыгея подполковника внутренней службы Арсена Блягоза с председателем территориальной избирательной комиссии города Майкопа, Татьяной Лариной.

Избирательное право по своей природе является неотъемлемой частью любого демократического государства и выступает одним из критериев непосредственной демократии. Каждый гражданин России, даже после совершения преступления, до тех пор, пока приговор не вступил в законную силу, имеет право голоса. 

В Единый день голосования, 19 сентября осужденные к принудительным работам, отбывающие наказание в исправительно центре № 1 УФСИН России по Республике Адыгея примут участие в голосовании.

В ходе встречи обсуждался ряд вопросов по подготовке и обеспечению выборов, в том числе подготовка заявлений на участие в голосовании, подготовка и проведение агитационных мероприятий, обеспечение наличия документов у осужденных и прочие рабочие вопросы.

Достигнута договоренность в обеспечении всесторонней поддержки и помощи со стороны территориальной избирательной комиссии города Майкопа в обеспечении всех необходимых мероприятий.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея

02.08.2021