ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Тульской области своевременно выявили и пресекли факт использования поддельного диплома о высшем образовании у кандидата на службу

 

Поддельный документ был установлен в ходе проведения проверочных мероприятий в отношении кандидата на службу. Сотрудники отдела кадров УФСИН заметили подозрительный диплом о высшем образовании, предоставленный потенциальным кандидатом на службу в одно из учреждений регионального УФСИН и сообщили об этом коллегам из ОСБ.

В ходе проверки сотрудниками отдела собственной безопасности был установлен факт предоставления поддельного документа. Материалы передали в Следственный комитет.

Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении  34-летнего жителя Тепло-Огаревского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование подложного документа).

В настоящее время следствием собраны все необходимые доказательства, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

30.07.2021