ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сегодня в УФСИН России по Тульской области прошла совместная «Прямая линия» руководства Управления с представителями Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета

 

В течение часа жители Тульской области и иных регионов России могли в телефонном режиме задать вопросы начальнику Управления Ивану Прокопенко, председателю Общественного совета Алексею Устименко и члену ОНК Тульской области Антону Агафонову.

За время работы на «прямую линию» поступило три звонка. Первое обращение касалось порядка проведения обряда венчания с осужденным на территории исправительного учреждения УФСИН.

Следующий звонок был адресован руководству УФСИН, граждане выразили благодарность сотрудникам ИК-4 за проделанную работу по улучшению материально-бытовых условий в комнатах для проведения длительных условий. За время карантина в учреждении прошли масштабные ремонтные работы, что и отметили родственники осужденных.

Так же на «прямую линию» поступил вопрос о сроках действия ограничительных мероприятий, введенных в некоторых учреждениях УФСИН. Начальник УФСИН Иван Прокопенко пояснил, что на сегодняшний день в большинстве учреждений региона сняты ограничения на предоставления краткосрочных и длительных свиданий. Однако в нескольких подразделениях действует ряд ограничений, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Снятие введенных мер зависит от эпидемиологической обстановки.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

30.07.2021