ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Мурманской области идёт подготовка к проведению Единого дня голосования

 

Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова с заместителем губернатора области Владимиром Евменьковым, одним из обсуждаемых вопросов которой была подготовка учреждений региональной уголовно-исполнительной системы к проведению выборов в Единый день голосования.

Руководитель пенитенциарного ведомства довёл информацию, что на сегодняшний день в учреждениях УФСИН России по Мурманской области избирательным правом, в соответствии с законодательством, обладают более 440 подозреваемых и обвиняемых, а также осуждённых, в отношении которых приговор не вступил в законную силу.

Сделать свой выбор также смогут осуждённые к наказаниям без лишения свободы, и подозреваемые и обвиняемые, в отношении которых судами избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и запрета определённых действий, - более 2400 человек.

В УФСИН России по Мурманской области создана рабочая группа по подготовке к проведению общероссийского голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, Мурманской областной Думы, а также органов местного самоуправления региона.

Сотрудниками УФСИН проводится работа по информированию граждан, заключенных под стражу и состоящих на учете в УИИ, об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования. Организовано оперативное взаимодействие с территориальными избирательными комиссиями по организации голосования лиц, в отношении которых избраны меры пресечения, исключающие возможность посещения помещений для голосования.

Проведение Единого дня голосования будет осуществляться с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

30.07.2021