ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Курской области Сергей Коновалов провёл рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка в нашем регионе Натальей Листопадовой

 

Вместе с детским омбудсменом во встрече принимали участие общественные активисты-школьники, члены Детского общественного совета, действующего при Уполномоченном по правам ребёнка в Курской области.

На мероприятии обсуждались вопросы поступления после 11 классов в высшие ведомственные учебные заведения ФСИН России, а также возможность трудоустройства в пенитенциарные учреждения нашего региона сразу после окончания школы.

В завершение рабочей встречи Сергей Коновалов пригласил юных курян на встречу с молодыми специалистами, окончившими ведомственные вузы в этом году и получившие распределение в курский УФСИН.  В режиме живого общения школьники смогут задать все интересующие их вопросы по поступлению в вузы, сдаче вступительных экзаменов, по особенностям обучения и проживания, что называется - из первых уст.   

Кроме того, в рамках проекта «Лично-детям», состоялась запись интервью с заместителем начальника пенитенциарного ведомства Сергеем Коробко, на котором он рассказал о Федеральной службе исполнения наказаний и задачах, стоящих перед ведомством. Беседа получилась интересной и насыщенной.

Необходимо отметить, что с 2020 года ребята из Детского общественного совета  реализуют проект «Лично-детям», в рамках которого общаются в формате интервью с представителями власти. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курской области

30.07.2021