ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-11 УФСИН России по Кировской области активно развивается швейное производство

 

Современное оборудование, необходимые помещения и квалифицированная рабочая сила – основные компоненты, которые позволяют добиться хороших результатов в производственной деятельности.

На сегодняшний день в исправительной колонии имеются производственные мощности и современное швейное оборудование, которое позволяет выпускать разнообразный ассортимент продукции, востребованной на рынке. В целях модернизации швейного производства приобретается дополнительное оборудование, которое позволяет расширить ассортимент и увеличить выпуск товарной продукции.

С июня осужденные начали изготавливать костюмы «Горка - 3» и сигнальные жилеты. Потребность в продукции составляет 1000 и 2000 экземпляров, соответственно. Согласно условиям договора с контрагентом производство швейной продукции продлится до конца года.

Кроме того, на участке осужденные изготавливают тюбинги, рюкзаки, обувь, сумки и другую продукцию швейного производства.

На швейном производстве занято 283 осуждённых.

При учреждении работает профессиональное училище, где осужденные проходят обучение различным профессиям.

Осужденные, отбывающие наказание в учреждении, заняты на участках по деревообработке, по металлообработке, участке по размолу зерна.

Одна из главных задач в деятельности исправительных учреждений области – обеспечение трудом максимального количества осужденных, поэтому важно не только развивать имеющиеся виды производства, но и осваивать новые, создавать дополнительные рабочие места.

Современное оборудование, необходимые помещения и квалифицированная рабочая сила – основные компоненты, которые позволяют добиться хороших результатов в производственной деятельности. Всеми этими составляющими обладает исправительная колония №11, поэтому мы приглашаем представителей бизнес-сообщества к взаимовыгодному сотрудничеству.

Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Кировской области

30.07.2021