ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области встретились с осужденными женщинами

 

Специалисты управления социальной защиты населения и отдела опеки и попечительства граждан посетили исправительные колонии в п. Бозой Эхирит-Булагатского района, где отбывают наказание осужденные женщины. Информационные встречи прошли в рамках Школы подготовки осужденных к освобождению. 

 В ИК-11 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района) приглашенный специалист из управления социальной защиты населения рассказала осужденным женщинам о социальных выплатах и правилах их оформления, в частности, подробно рассмотрели вопросы оформления ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет, а также поговорили о материальной помощи, положенной малоимущим гражданам. Особое внимание уделили социальному контракту. В завершении встречи специалист провела прием осужденных по личным вопросам. 

В ИК-40 (п. Бозой Эхирит-Булагатского района) в рамках занятий Школы подготовки к освобождению состоялась информационная встреча со специалистом-экспертом отдела опеки и попечительства граждан по Эхирит-Булагатскому району Ириной Михайловой. Эксперт познакомила осужденных женщин с порядком восстановления родительских прав, а также рассказала об условиях обеспечения жилым помещением лиц из числа детей – сирот и детей без попечения родителей. В завершении специалист также провела личный прием осужденных.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

30.07.2021