ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В колонии-поселения № 8 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии началась уборка зерновых и зернобобовых культур

 

На земельные угодья колонии, по праву считающейся самым сельскохозяйственным учреждением УФСИН Чувашии, вновь запустили технику. На долю ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии приходится 2013 гектаров, из них 1405 га – это пашня, на которой выращивается пшеница и рожь, остальная территория предназначена для посева яровых культур и овощей.

 По словам начальника учреждения Владимира Морозова, в 2021 году рожью было засеяно 180 га угодий, что на 130 га больше, чем в 2020 году.

Большую роль в любом сельскохозяйственном процессе играет труд человека. В сельскохозяйственных работах, нацеленных на самообеспечение всех учреждений уголовно-исполнительной системы Чувашской Республики, занято около 78 осужденных. Привлечение осужденных к труду позволяет продолжить процесс восстановления и закрепления у них навыков, необходимых для дальнейшей адаптации в обществе после освобождения.

 Кроме того, хороший результат уборочной кампании – это не только благоприятные климатические и погодные условия. Успех зависит и от соответствующей техники. Работниками учреждения уделяется особое внимание эксплуатации техники. На вооружении учреждения имеются грузовые автомобили ЗИЛ-130, колесные тракторы Т-150 и гусеничные ДТ-75.

На сегодняшний день собрано 78,3 тонны зерна с 35 га. До конца августа планируется собрать оставшуюся часть озимой ржи.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Чувашской Республике

30.07.2021