ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Команда УФСИН России по Республике Коми впервые стала бронзовым призером Чемпионата ФСИН России по плаванию

 

С бронзовыми медалями вернулись члены сборной команды УФСИН России по Республике Коми с Чемпионата ФСИН России по плаванию. В заплывах, которые состоялись на минувшей неделе в Волгограде, приняли участие коллективы физической культуры 23 территориальных органов и 6 образовательных организаций ФСИН России.

В течение трёх дней спортсмены соревновались в трёх подгруппах: территориальные органы с численностью личного состава до 3000 сотрудников, территориальные органы с численностью личного состава свыше 3000 сотрудников и образовательные учреждения ФСИН России.

Сборная УФСИН России по Республике Коми выступала во второй подгруппе. В состав команды вошли старший психолог психологической лаборатории СИЗО-3 Николай Дзерин (г. Воркута), инструктор штурмового отделения № 2 отдела специального назначения Виктор Ларионов (г. Сыктывкар), заместитель начальника исправительной колонии № 24 Евгений Русаков (г. Ухта) и инспектор отделения комплектования и прохождения службы отдела кадров Управления Анастасия Кошелькова (г. Сыктывкар). Спортсмены выступили в нескольких видах плавания: брасс, баттерфляй, кроль на спине, вольный стиль и комплексное плавание на дистанциях 50, 100 и 200 метров.

В упорной борьбе с соперниками из 9 команд сборная УФСИН в своей подгруппе заняла почетное 3 место. Отметим, в тройку призеров спортсмены из Коми вошли впервые. Как отметил начальник отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров Управления Максим Федоров, сотрудники аппарата и учреждений целенаправленно работали над повышением своих результатов:

– Наши пловцы на постоянной основе посещают тренировки в плавательных бассейнах по месту дислокации учреждений, ежегодно участвуют в спартакиаде по служебно-прикладным видам спорта УФСИН и в чемпионате ФСИН России по плаванию, из года в год улучшая свои позиции. Уже на прошлых соревнованиях в 2019 году наша сборная поднялась до четвертого места. А в этом году общая цель команды была одна – попасть в тройку лидеров. С чем пловцы успешно справились. Поздравляем их и ждем новых побед!

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

30.07.2021