ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН Бурятии прошли тактико-строевые занятия по пресечению массовых беспорядков

 

В УФСИН России по Республике Бурятия прошли тактико-строевые занятие с привлечением сил и средств войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Бурятия.

Отрабатывались действия сводного отряда УФСИН Бурятии и взаимодействующих органов в специальной операции по пресечению массовых беспорядков в исправительном учреждении.

Согласно замыслу учений в одной из исправительных колоний осужденные устроили массовые беспорядки, сопровождающиеся погромами и поджогами.

В ходе учений были отработаны действия личного состава регионального пенитенциарного ведомства по пресечению групповых неповиновений, переросших в массовые беспорядки, практические действия сводного отряда и взаимодействующих органов.

Учебные цели в ходе отработки основных этапов учений были достигнуты в полном объеме, поставленные задачи выполнены.

В завершении занятий, начальник УФСИН России по Республике Бурятия Сергей Кудрявцев вручил Благодарственное письмо представителю Управления Росгвардии Владимиру Борхонову.

После чего состоялся 2 этап смотра-конкурса на лучший резерв учреждения по отработке практических действий с щитами и палками.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Бурятия

30.07.2021