ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В лечебно-исправительном учреждении поощрили около 80 осужденных

 

В ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю по итогам работы производственного сектора за первое полугодие 2021 года поощрено около 80 осужденных.

В целях поддержания надлежащего порядка в исправительных учреждениях и стимулирования осужденных к законопослушному поведению сотрудниками воспитательной службы применяется система поощрений. Меры поощрения к осужденным применяются за хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучение, активное участие в проводимых в исправительных учреждениях воспитательных мероприятиях.

Так, в лечебно-исправительном учреждении по итогам работы производственного сектора за хорошие показатели в трудовой деятельности, добросовестное выполнение своих обязанностей и за инициативу в принятии решений, направленных на улучшение центра трудовой адаптации учреждения временно исполняющий обязанности начальника учреждения Роман Гусев вручил осужденным грамоты и объявил поощрения.

После торжественной части мероприятия осужденных ждал сладкий подарок в столовой учреждения.

Занятость позволяет осужденным организовать свое время в исправительном учреждении, получить привычку трудиться, – рассказывает заместитель начальника ЛИУ-4 УФСИН России по Забайкальскому краю Виктор Колтаков. – Кроме того, наличие трудовой специальности и опыта работы, а также сотрудничество учреждения с организациями, готовыми принимать на работу бывших осужденных, может облегчить их трудоустройство после освобождения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю

29.07.2021