ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

Осужденные ИК-6 ГУФСИН России по Челябинской области изучили основы фотографии

Мастер-класс для них провел фотокорреспондент газеты «Вечерний Челябинск» Дмитрий Куткин.

Участниками мероприятия стали осужденные, состоящие в кружке общественных корреспондентов и студии кабельного телевидения ИК-6 ГУФСИН области. Все они люди творческие и увлеченные фотографией, но часто в работе им не хватает знаний и опыта.

Фотокорреспондент газеты «Вечерний Челябинск» Дмитрий Куткин в профессии уже более 30 лет и ему есть чем поделиться с новичками. Как оказалось, он не только хороший фотограф, но и отличный преподаватель.

В рамках занятия Дмитрий рассказал присутствующим об основных принципах искусства фотографии, технических особенностях и тонкостях, позволяющих начинающим фотографам делать интересные и качественные снимки.

Участники мастер-класса заинтересовано слушали и активно задавали вопросы. Ни один из них мастер не оставил без ответа.

- Дмитрий настоящий гуру обучения: он объясняет интересно и доступно. Появилось желание серьезно заниматься фотографией, - поделился впечатлениями один из участников.

По словам организаторов мероприятия, такие мастер-классы имеют большую практическую пользу. Они дают осужденным дополнительный импульс к саморазвитию и позволяют по-новому взглянуть на мир и свое место в нем. Возможно, после освобождения для кого-то фотография станет профессией. Сейчас она достаточно востребована на рынке труда и позволяет неплохо зарабатывать, а для тех, кто освобождается из мест заключения это особенно важно.

Мастер-класс длился чуть более 40 минут. Все полученные знания участники смогут применить на практике при подготовке к выпуску очередного номера журнала, который ежемесячно выходит в колонии небольшим тиражом.

В завершении встречи представители администрации исправительного учреждения и осужденные тепло поблагодарили Дмитрия Куткина за проведенный мастер-класс и ценные советы, а также попросили гостя приехать снова.

Отметим, видеозапись мастер-класса будет транслировать во всех учреждениях УИС области посредством студий кабельного телевидения.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

29.07.2021