ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи УФСИН России по Самарской области успешно реализуют ведомственную программу в отношении лиц с алкогольной и наркотической зависимостью

 

Для популяризации данной программы с осужденными приводятся открытые уроки, индивидуальные и групповые беседы. Особое внимание в ходе этих и других воспитательных мероприятий уделяется формированию мотивации на условно-досрочное освобождение, стимулированию к правопослушному поведению, соблюдению установленных правил отбывания наказаний.

Широко используются песочная терапия, сказкотерапия, тренинги, просмотры тематических фильмов. Кроме того, немало сделано психологами и заместителями начальника по кадрам и воспитательной работе по формированию у осужденных чувства патриотизма и уважительного отношения к государственной символике Российской Федерации.

- Для этого используется потенциал наглядной агитации, телевидение и радио, - говорит начальник психологической службы УФСИН подполковник внутренней службы Марина Ширкунова. – Заметным событием в этом направлении стало участие осужденных во всероссийской акции «Окна России», посвященной празднованию Дня России. Накопленный опыт будет использован и при проведении других общественно-значимых мероприятий.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

29.07.2021