ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Магаданской области прошло заседание коллегии по подведению итогов работы за первое полугодие 2021 года

 

На заседании коллегии УФСИН России по Магаданской области рассматривались итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности Управления и подчиненных ему подразделений за отчетный период и планировалась деятельность на второе полугодие 2021 года.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Магаданской области Антон Ан, старший помощник прокурора Юрий Рычков и Уполномоченный по правам человека Олег Михайлюк.

Открыл заседание коллегии начальник УФСИН Александр Шек. Он поприветствовал членов коллегии, ознакомил участников с планом работы и передал слово заместителям, для выступлений с докладами, в которых отражались основные показатели по различным направлениям деятельности.

Руководитель Управления дал оценку работы пенитенциарного ведомства в обозначенный период времени. На коллегии отмечено, что обстановка в исправительных учреждениях УФСИН контролируемая и стабильная.

За 6 месяцев текущего года наблюдается увеличение случаев оказания помощи оперативными отделами УФСИН территориальным органам внутренних дел в раскрытии преступлений. В результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий с правоохранительными органами Магаданской области изъято более 1500 граммов наркотических средств.

В период проведения первого этапа межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск» сотрудниками УФСИН совместно с УМВД России по Магаданской области установлено местонахождение и задержано 8 лиц, находящихся в розыске.

В первом полугодии 2021 года учреждениями проводилась работа, направленная на дальнейшее совершенствование системы исполнения наказаний, укрепление правопорядка, обеспечение условий содержания осужденных и лиц, находящихся под стражей.

Особое внимание уделено вопросам производственно-хозяйственной деятельности, направленной на решение вопросов восстановления и закрепления трудовых навыков осужденных и ресоциализации личности. За отчетный период в исправительных учреждениях выпущено товаров и оказано услуг почти на 26 миллионов рублей.

В связи с увеличением осужденных к принудительным работам, на базе объекта недвижимости, расположенного в городе Магадане, планируется открытие исправительного центра с лимитом наполнения около 150 мест. В настоящее время здание поставлено на баланс УФСИН и внесено в реестр федерального имущества Магаданской области.

По итогам заседания деятельности УФСИН России по Магаданской области дана положительная оценка. Но, несмотря на достигнутые высокие показатели трудовой деятельности сотрудников, были проанализированы и недостатки в работе, высказаны рекомендации по их улучшению во втором полугодии 2021 года.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

29.07.2021